VIII Кубок г. Харькова памяти Ю.Н. Ледовского

Когда: 18 октября (воскресенье). Начало в 9:30
Где: Центр “ДК ХТЗ” просп. Арх. Алёшина, 6.
Принимать участие могут все желающие!

Кроме основного турнира параллельно будет проходить также турнир для детей (до 10кю)
и турнир для новичков на доске 9×9 (первое участие).

РЕГЛАМЕНТ
Турнир проводится в 5 туров по системе Макмагона.
Основное время на обдумывание ходов – 20 минут.
Байоми: 5 минут на 20 ходов.
Все партии играют на равных. Цвет в партии определяется с помощью программы для организации судейства.
Правила подсчета очков – японские.
Коми – 6,5 очков.
При опоздании на 30 мин участнику засчитывается поражение.
Места в турнире определяются по следующим показателям:
– очками Мак-Магона;
– коэффициент Бухгольца;
– коэффициентом Бергера;
– суммой коэффициентов Бухгольца соперников;
– результату личной встречи.

Расписание основного турнира
09:30-09:45 – регистрация
10:00 – начало 1 тура
11:30 – начало 2 тура
13:00 – начало 3 тура
15:30 – начало 4 тура
17:00 – начало 5 тура
18:30 – награждение

Расписание турнира среди детей
10:00-10:15 – регистрация
10:30 – начало 1 тура
16:00 – награждение

Расписание турнира для новичков (9×9)
10:30-10:45 – регистрация
11:00 – начало 1 тура
14:00 – награждение

Предварительная регистрация

Основной состав Дети (до 10кю) Новички (9×9)

Организатор: Харьковская федерация Го.
Главный судья: Абросимов Евгений Олегович +380930084913

Турнирные таблицы

-- -------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 № Имя                   Ранг Рейтинг  I   II III  IV  V  Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂ 
-- -------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 1 Гілязов , Олександр  2 дан    2298  8+  5+  3+  2+  4+    5   15    15    71  (+3) 2301 
 2 Петрашевська, Ніка    1 кю    2006  7+  4+  8+  1-  3+    4   16    11    69  (+2) 2008 
 3 Красівський, Іван    10 кю    1138 12+  6+  1-  5+  2-    3   15     6    66 (+84) 1222 
 4 Зінов’єв, Михайло    10 кю    1154 11+  2- 12+  7+  1-    3   13     4    64 (+20) 1174 
 5 Петрашевський, Данил 10 кю    1198 10+  1-  9+  3- 11+    3   12     4    60 (-18) 1180 
 6 Мясной, Єгор          9 кю    1218  9+  3-  7- 10+  8+    3   11     5    61 (-46) 1172 
 7 Батуріна, Раїса      14 кю     748  2- 11+  6+  4- 12+    3   11     4    62  (+91) 839 
 8 Кобзар , Гліб        10 кю    1136  1- 10+  2-  9+  6-    2   15     3    62 (-17) 1119 
 9 Бутковський, Олексій 16 кю     555  6- 12+  5-  8- 10+    2    9     1    61  (+55) 610 
10 Кучма, Дмитро        17 кю     413  5-  8- 11+  6-  9-    1   11     1    57  (+10) 423 
11 Місюра, Ростислав    20 кю     165  4-  7- 10- 12+  5-    1   10     0    59  (+51) 216 
12 Кисельова, Валерія   20 кю     100  3-  9-  4- 11-  7-    0   12     0    58   (+4) 104

Дети

-- ------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 № Имя                  Ранг Рейтинг  I   II III  IV  V  Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂ 
-- ------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 1 Сироватко, Максим   13 кю     898  4+  6+  3+  2+  8+    5   16    16    72  (+48) 946 
 2 Єремєєв, Матвій     16 кю     576 11+  5+  8+  1-  4+    4   15    10    69 (+100) 676 
 3 Медведський, Іван   17 кю     433 13+ 10+  1-  8+  6+    4   13     8    67 (+140) 573 
 4 Стеценко, Олексій   18 кю     351  1- 14+  9+  7+  2-    3   14     5    63 (+145) 496 
 5 Горшков, Арсеній    18 кю     364 12+  2-  7- 10+  9+    3   12     5    59  (+89) 453 
 6 Калашнік , Іван     17 кю     421 14+  1- 12+ 11+  3-    3   12     3    62  (+31) 452 
 7 Жиляк, Іван         15 кю     634  8- 13+  5+  4- 12+    3   10     5    68  (-72) 562 
 8 Колот, Олександра   18 кю     317  7+  9+  2-  3-  1-    2   18     5    65  (+99) 416 
 9 Кисельова, Марія    16 кю     525 10+  8-  4- 12+  5-    2   11     3    67 (-123) 402 
10 Пузиренко, Олег     20 кю     155  9-  3- 14+  5- 13+    2   10     1    58  (+73) 228 
11 Шевченко, Валерія   19 кю     202  2- 12- 13+  6- 14+    2    9     1    62  (+27) 229 
12 Лижников, Артур     20 кю     100  5- 11+  6-  9-  7-    1   13     2    54  (+39) 139 
13 Кисельова, Ярослава 20 кю     124  3-  7- 11- 14+ 10-    1   11     0    53   (-8) 116 
14 Романченко, Кузьма  20 кю     100  6-  4- 10- 13- 11-    0   11     0    56    (=) 100

Новички

-- -------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 № Имя                   Ранг Рейтинг  I   II III  IV  V  Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂ 
-- -------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ---------- 
 1 Гей, Євген           20 кю     100  6+  2-  7+  9+  4+    4   16    12    63 (+226) 326 
 2 Приходько Вікторія   20 кю     100 12+  1+  3-  6+  5+    4   15    11    72 (+206) 306 
 3 Беседін Єгор         20 кю     100 10+  8+  2+  4-  9+    4   14    10    63 (+191) 291 
 4 Дзюба Миколай        20 кю     100 14+  5+ 12+  3+  1-    4   12     8    70 (+183) 283 
 5 Конишев Михайло      20 кю     100  7+  4- 11+ 10+  2-    3   15     7    58  (+92) 192 
 6 Погоріла Катерина    20 кю     100  1- 10+  8+  2- 11+    3   14     6    65 (+130) 230 
 7 Васильченко Олексій  20 кю     100  5- 14+  1-  8+ 13+    3   10     3    64 (+133) 233 
 8 Крупка, Поліна       20 кю     100  9+  3-  6-  7- 12+    2   13     3    63  (+65) 165 
 9 Заболотний Михайло   20 кю     100  8- 11+ 14+  1-  3-    2   12     2    65  (+33) 133 
10 Крупка, Софія        20 кю     100  3-  6- 13+  5- 14+    2   11     1    63  (+79) 179 
11 Ангеліна Моргун      20 кю     100 13+  9-  5- 12+  6-    2   10     2    62  (+19) 119 
12 Стожницька, Катерина 20 кю     100  2- 13+  4- 11-  8-    1   13     1    58    (=) 100 
13 Сушкова Дар'я        20 кю     100 11- 12- 10- 14+  7-    1    8     0    56  (+16) 116 
14 Костюлин Андрій      20 кю     100  4-  7-  9- 13- 10-    0   12     0    53    (=) 100