XI Чемпионат Харькова по игре Го

Когда: 14 апреля.
Где: Школа «Дёнсури» , ул. Рыбалко 8/1.

РЕГИСТРАЦИЯ

Организатор:
Абросимов Евгений Олегович, главный судья (+38)0930084913

ПОКАЗАТЬ РЕГЛАМЕНТ
К участию в турнире допускаются игроки, которые усвоили правила игры Го.
Турнир проводится в 5 туров по системе Макмагона.
Основное время на обдумывание ходов — 60 минут.
Байоми: первое — 5 мин. на 20 хд., второе и последующие — 5 минут на 20 ходов.
Все партии играют на равных. Цвет в партии определяется с помощью программы для организации судейства.
Правила подсчета очков — японские.
Коми — 6,5 очков.
При опоздании участников более чем на 5 мин. от начала тура, время опоздания удваивается. При опоздании более чем на 30 мин. участнику засчитывается поражение. На замечание, о нарушении дисциплины или проявления неуважения к судьям соревнования, организаторов соревнования, спортсменов и других участников соревнований, игрока может быть дисквалифицирован с турнира по решению судей.
Места в турнире определяются по следующим показателям:
— очками Мак-Магона;
— Коэффициент Бухгольца;
— коэффициентом Бергера;
— суммой коэффициентов Бухгольца соперников;
— результату личной встречи.

Турнирные таблицы:

Группа А

--- ------------------------------ ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- ----------
  № Имя                             Ранг Рейтинг  I II III IV  V Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂
--- ------------------------------ ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- ----------
 1  Батуріна, Раїса Олексіївна     13 кю     859 8+ 7+  4+ 5+ 3+    5   13    13    62  (+73) 932
 2  Зінов'єв , Михайло Іванович    11 кю    1095 4+ 5+  3+ -- --    4    9     9    39 (+19) 1114
 3  Єрємєєв, Матвій Володимирович  15 кю     684 6+ 9+  2- 7+ 1-    3   13     4    59  (+33) 717
(4) Кобзар , Глiб Олександрович    17 кю     499 2- 6+  1- 9+ 7+    3   13     4    59  (+94) 593
 5  Красівський , Іван Сергійович  16 кю     516 9+ 2-  8+ 1- 6+    3   13     4    58  (+84) 600
 6  Яковенко , Антон Тарасович     18 кю     365 3- 4-  +- 8+ 5-    2   12     3    62  (+10) 375
 7  Желєзняков , Назар Юрійович    16 кю     514 +- 1-  9+ 3- 4-    2   12     1    64  (-44) 470
 8  Синельник , Катерина Євгенівна 17 кю     451 1- +-  5- 6- 9+    2   11     1    62  (-58) 393
 9  Моісєєва, Валерія              19 кю     200 5- 3-  7- 4- 8-    0   13     0    62  (-58) 142

Группа Б

-- ------------------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ----------
 № Имя                              Ранг Рейтинг  I   II III  IV  V  Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂
-- ------------------------------- ----- ------- --- --- --- --- --- ---- ---- ----- ----- ----------
 1 Мясной , Єгор Сергійович        20 кю     197 11+  4+  3+  2+  7+    5   13    13    78 (+250) 447
 2 Кисельова , Марiя В'ячеславiвна 20 кю     187  6+  5+  7+  1-  3+    4   16    11    66 (+189) 376
 3 Ілюшко, Святослав Олександрович 20 кю     123  8+  7+  1-  5+  2-    3   16     7    67 (+130) 253
 4 Бур'янов, Матвій Дмитрович      20 кю     151  9+  1-  6+  8+  5-    3   15     7    53 (+106) 257
 5 Яковенко , Максим Тарасович     19 кю     273 12+  2- 11+  3-  4+    3   11     4    74  (+49) 322
 6 Романова , Кира Юріївна         19 кю     275  2- 12+  4- 11+  8+    3   10     3    69  (+35) 310
 7 Григоров , Ярослав Дмитрович    20 кю     193 10+  3-  2-  9+  1-    2   16     4    60   (+6) 199
 8 Пузиренко, Олег                 20 кю     199  3- 10+ 12+  4-  6-    2   11     2    60  (-40) 159
 9 Сироватко , Максим Тарасович    19 кю     211  4- 11- 10+  7- 12+    2    8     2    65  (-34) 177
10 Ватлін, Всеволод Вадимович      20 кю     100  7-  8-  9- 12+ 11+    2    7     1    62 (+119) 219
11 Теплицька , Дар'я Андріївна     20 кю     117  1-  9+  5-  6- 10-    1   15     2    49  (-17) 100
12 Ватліна, Поліна Вадимівна       20 кю     175  5-  6-  8- 10-  9-    0   12     0    47  (-75) 100

Группа В

--- ----------------------------- ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- ----------
  № Имя                            Ранг Рейтинг  I II III IV  V Очки кБух кБерг кБух₂   Рейтинг₂
--- ----------------------------- ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- ----------
 1  Коба , Ілля Олегович          20 кю     100 6+ 5+  3+ 4+ 2-    4   15    11    62 (+179) 279
 2  Чорна, Єва Михайлівна         20 кю     136 3- 7+  5+ 6+ 1+    4   13     9    64 (+199) 335
(3) Швачко , Глiб                 20 кю     100 2+ 4+  1- 8+ 5+    4   13     9    64 (+186) 286
 4  Світличний, Максим Юрійович   20 кю     100 7+ 3-  6+ 1- 8+    3   11     3    63 (+108) 208
 5  Стеценко , Олексiй Сергiйович 20 кю     100 8+ 1-  2- 7+ 3-    2   13     1    64  (+33) 133
 6  Овсянніков , Ернест           20 кю     100 1- 8+  4- 2- 7+    2   12     1    62  (+66) 166
 7  Овсянніков , Яніс             20 кю     100 4- 2-  8+ 5- 6-    1   11     0    61    (=) 100
 8  Гаркуша , Максим              20 кю     100 5- 6-  7- 3- 4-    0   12     0    60    (=) 100